Secrétariat régional Nord-Vaudois

Conseil régional :
François Lemrichcoordinateur – 021 331 56 68
Monique Winkler – présidente, responsable site internet et missive, 024 454 29 54, 079 363 97 72
Fabienne Steiner – secrétaire – 024 426 67 37 ou 078 866 54 42
Chantal Bujard Boveytrésorière – 024 433 17 51
Thierry Baldensperger – pasteur – 021 331 58 91
Erwin Stucki079 693 57 17 

Hors conseil:
Michel Gfeller –  caissier hors conseil – 024 425 27 70

Nicole Nobs –  répondante du CAJO – 024 430 11 19

CSC Présence et solidarité :

Jacqueline Serex – présidente 
Joëlle Saffore
Chrisitian Mairhoferdiacre en aumônerie de rue et EMS –  021 331 58 95
Thérèse Aubert – diacre auprès des marginaux, migrants, nouvelles pauvretés

CSC Formation et accompagnement :

Catherine Hertig,  Janique Ferrari : membres du CSC FA
La présidence du CSC FA est vacante, pour les contacter, passer par la secrétaire du conseil régional Fabienne Steiner
Samuel Gabrieli – pasteur, catéchisme régional-jeunesse
Clara Vienna – pasteure enfance-jeunesse
Formation d’adultes :
Jacqueline Menétrey, pasteure

Aumônerie EHNV :
Sophie Biéler,  / 024 424 52 51– pasteure, aumônier de l’Etablissement hospitalier du Nord vaudois

Ministres des paroisses de la région Nord vaudois :

Jean-Christophe Jaermann – pasteur de la paroisse du Balcon du Jura
 Frédéric Steinhauer– pasteur de la paroisse du Balcon du Jura
Olivier Bader – pasteur de la paroisse d’Yverdon-Temple
Samuel Gabrieli –  pasteur de la paroisse du Mont-Aubert
Frans Van Binsbergen pasteur de la paroisse d’Yvonand
Jean-Nicolas Fell – pasteur de la paroisse de L’Arnon 

Christophe Collaud –  pasteur de la paroisse d’Yverdon Fontenay-Les Cygnes
Thierry Baldensperger– pasteur de la paroisse de Pâquier-Donneloye – ministre infocom – 021 331 58 91
Alain Ledoux – pasteur de la paroisse de Pomy-Gressy-Suchy,
Jacqueline Menétrey – pasteure de la paroisse du Mont-Aubert
Sophie Mermod-Gilliéron – pasteure de la paroisse d’Yverdon-Temple
Guillaume N’Dam – pasteur dans la paroisse d’Yverdon-Temple 
Anne-Christine Rapin – pasteure de la paroisse de Montagny-Champvent
François Lermrich – pasteur de la paroisse de Grandson
Suzanne Jaccaud Blanc  – diacre de la paroisse de Grandson
 Vacant – pasteur de la paroisse de langue allemande

 Ministres régionaux :

Thérèse Aubert  – diacre poste régional Présence et Solidarité
Christian Mairhofer – diacre responsable de la Roulotte
Samuel Gabrieli –  pasteur responsable KT, jeunesse
Clara Vienna– pasteure responsable enfance, KT, jeunesse

Président de l’assemblée régionale :

Frans van-Binsbergen– pasteur