Secrétariat régional Nord-Vaudois

Conseil régional :
François Lemrichcoordinateur – 021 331 56 68
Erwin Stucki
– président 079 693 57 17
Fabienne Steiner – secrétaire – 024 426 67 37 ou 078 866 54 42
Chantal Bujard Boveycaissière – 078 815 93 98
Thierry Baldensperger – pasteur – 021 331 58 91
Christophe Collaud – pasteur
Sophie Maillefer – membre

Hors conseil
Nicole Nobs –  répondante du CAJO – 024 430 11 19

CSC Présence et solidarité :

Jacqueline Serex – présidente 
Joëlle Saffore – membre
Chrisitian Mairhoferdiacre en aumônerie de rue et EMS –  021 331 58 95
Thérèse Aubert – diacre auprès des marginaux, migrants, nouvelles pauvretés

CSC Formation et accompagnement :

Janique Ferrari – présidente
Catherine Hertig  -membre
Samuel Gabrieli – pasteur, catéchisme régional-jeunesse

Formation d’adultes :
Jacqueline Menétrey, pasteure

Aumônerie EHNV :
Sophie Biéler,  / 024 424 52 51– pasteure, aumônier de l’Etablissement hospitalier du Nord vaudois

Ministres des paroisses de la région Nord vaudois :

Jean-Christophe Jaermann – pasteur de la paroisse du Balcon du Jura
Frédéric Steinhauer– pasteur de la paroisse du Balcon du Jura
Olivier Bader – pasteur de la paroisse d’Yverdon-Temple
Samuel Gabrieli –  pasteur de la paroisse du Mont-Aubert
Frans Van Binsbergen pasteur de la paroisse d’Yvonand
Jean-Nicolas Fell – pasteur de la paroisse de Fontenay-Les-Cygnes
Christophe Collaud –  pasteur de la paroisse d’Yverdon Fontenay-Les Cygnes
Thierry Baldensperger– pasteur de la paroisse de Pâquier-Donneloye – ministre infocom – 021 331 58 91
Alain Ledoux – pasteur de la paroisse de Pomy-Gressy-Suchy,
Jacqueline Menétrey – pasteure de la paroisse du Mont-Aubert
Sophie Mermod-Gilliéron – pasteure de la paroisse d’Yverdon-Temple
Guillaume N’Dam – pasteur dans la paroisse d’Yverdon-Temple 
Anne-Christine Rapin – pasteure de la paroisse de Montagny-Champvent
François Lermrich – pasteur de la paroisse de Grandson
Suzanne Jaccaud Blanc  – diacre de la paroisse de Grandson
 Vacant
– pasteur de la paroisse de langue allemande
-pasteur de la Paroisse de l’Arnon

 Ministres régionaux :

Thérèse Aubert  – diacre poste régional Présence et Solidarité
Christian Mairhofer – diacre responsable de la Roulotte
Samuel Gabrieli –  pasteur responsable KT, jeunesse

Président de l’assemblée régionale :

Frans van-Binsbergen– pasteur